Сабвуферный динамик Edge EDX12D1-E7: глубокий бас и брутальность

Сабвуферный динамик Edge EDX12D1-E7 -  саб для тех, кто любит самый-самый глубокий бас. Под клубную музыку он не слишком заточен, зато «негры» и «ветры» — это вот как раз его.

Об этом пишет журнал "Stereo" (№1 за 2019 год).

Эксперты пишут, что саб выглядит брутально. Верхний подвес огромен. Это необходимое условие длинноходности.

Подвес выбран удачно — при больших смещениях диффузора он не сморщивается и не идет волнами,как это иногда бывает. Традиционно место крепления подвеса к диффузору укреплено нитками, хотя с обратной стороны видно, что по-настоящему «рабочей» является только одна строчка. Вторая цепляет диффузор лишь едва по краешку. Сам диффузор — непрессованная целлюлоза, толщина у него довольно большая. Если рассмотреть подетальнее, то становится понятно, что материал имеет не то чтобы совсем пористую структуру, но относительно невысокую плотность. При этом за счет добавок в пульпе и общей толщины жесткость получилась очень высокой. И все это при очень небольшом общем весе подвижки (относительно других сабов подобного назначения).

Нижний подвес — собранные пакетом несколько центрирующих шайб, по периметру зажатых прижимными кольцами. Подводящие — толстые плоские «косички». Привычных терминалов подключения кабелей нет, вместо этого к подводящим припаяны провода внушительного сечения. Длина выводов — около 40 см. Самое интересное здесь — катушка. Как заявляет производитель, это «чистая американка» с плоским алюминиевым проводом с дополнительным теплоотводящим покрытием. Ее диаметр — 3 дюйма, но длина намотки — целых 70 мм. Для катушек этого калибра это редкость. Охлаждение катушки организовано относительно стандартно — огромные окна под центрирующей шайбой, осевой канал в керне и дополнительные отверстия в нижней шайбе магнитопровода. Учитывая возможный ход диффузора, с прокачкой воздуха проблем быть не должно.

В общем, в плане длинноходности и выносливости динамик никаких сомнений не вызывает. Главное, подобрать к нему усилитель соответствующей мощности с хорошим контролем. Вывод таков — саб не для того, чтобы просто добавить баса в стоковую систему. Это боевой аппарат для серьезных шоу-систем.

Мощность RMS, Вт: 3000
Импеданс, Ом: 1 + 1
Чувствительность, дБ: 85,4
Материал диффузора: непрессованная целлюлоза
Материал подвеса: вспененная резина
Диаметр звуковой катушки, мм: 70

Добротная надежная конструкция
Большой ход диффузора
Грамотный мотор на качественной трехдюймовой катушке

Параметры саба отлично согласуются с его главным предназначением Универсалом этот саб никак не назовешь.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

16.01.2019 19:17 Источник 0

Комментарии