Сабвуферный динамик Pioneer TS-Z10LS4 оценят любители низких частот

На странице Pioneer Russia в Facebook внимание любителей автозвука обращают на сабвуферный динамик Pioneer TS-Z10LS, который при совсем небольшой установочной глубине обладает редкой способностью играть без искажений на любой громкости. Объем корпуса динамика - всего 17 литров. Чтобы добиться такого сочетания, пришлось применить немало оригинальных конструктивных решений.

Отмечается, что диффузор Pioneer TS-Z10LS4 выполнен по двухслойной технологии — это сложный композит из арамидного волокна Twaron и целлюлозы, позволивший добиться максимальной жесткости подвижной системы при полном отсутствии паразитных призвуков. При работе динамика диффузор двигается как цельный поршень, оставаясь невосприимчивым к изгибным нагрузкам.

Прочный резиновый подвес имеет оригинальную форму, которая способствует максимальной линейности хода, — он оказывает одинаковое механическое сопротивление как на небольших, так и на предельных ходах диффузора, позволяя диффузору двигаться только по оси и не смещаться в стороны. Геометрия двойной центрирующей шайбы тоже разработана с целью достижения максимальной линейности хода.

В «моторе» используется крупный мощный магнит диаметром 160 мм, а геометрия самих магнитопроводов разработана с целью получить максимально симметричное поле вокруг звуковой катушки, чтобы минимизировать возможные искажения. Сама звуковая катушка намотана медным проводом на алюминиевом каркасе. Это идеальное сочетание, которое позволяет добиться хорошего охлаждения и избавиться от температурной компрессии — кратковременных колебаний температуры звуковой катушки на пиках сигнала, которые приводят к «зажатости» звучания и потери разборчивости баса.

"Сабвуферный динамик Pioneer TS-Z10LS4 сочетает в себе высокую производительность с компактностью и отличным звучанием. Универсальное решение для всех ценителей низких частот!", - говорится в сообщении.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

30.11.2017 08:59 Источник 0

Комментарии