• Новости автозвука
  • Саратовцы голосовали за благоустройство площадки для молодежных автодвижений

Саратовцы голосовали за благоустройство площадки для молодежных автодвижений

Мэрия Саратова сообщила об инициативной группе местных жителей, которые проголосовали за благоустройство автотрека в рамках референдума.

В рамках проекта доступной городской среды, жители выбирают из 14 вариантов тот, на благоустройство которого планируется потратить более 500 миллионов рублей. А следующие два станут претендентами на изменение в последующие годы. Один из выбранных объектов – автотрек на территории парка Свободы, передает saratov.kp.ru.

Так, на месте предлагается сделать огороженную грунтовую трассу, площадью 300х150 метров. Площадка сможет работать круглый год, - рассказали в пресс-службе правительства Саратова.

В бюллетенях для голосования было представлено 14 общественных территорий. Это пешеходная зона по улице им. Рахова, автотрек, набережная Космонавтов, проспект имени Кирова, парк поселка СМЗ-3 (ул. имени М. Расковой), площадь перед ДК «Россия», смотровая площадка у аэровокзала, сквер им. Гагарина, сквер «Детства», площадь им. Кирова, бульвар по улице 2-й Садовой от сквера Борцов Революции 1905 года до ул. им. Серова, парк у пруда Семхоз, сквер Героев Краснодона, пешеходная зона по ул. Топольчанской от Антонова до Мамонтовой.

Журналисты решили узнать, что думают об этом варианте сами жители:

"Хочется, чтобы в Саратове появилось что-то новое, чтобы услышали молодежь и помогли реализовать их инициативу", - поделилась саратовчанка Марина.

"Городу необходима площадка для молодежных автодвижений, таких как дрифт, драг и автозвук", - поддержал её единомышленник Алексей.

В СМИ об инициативе саратовцев писали уже не раз, за развитием ситуацией наблюдают многие любители автозвука и автоспорта.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

19.03.2018 17:21 Источник 0

Комментарии