Соревнования по автозвуку в «Липках»: результаты

В первые выходные лета в Минске на испытательном полигоне «Липки» состоялся 2 этап Республиканских соревнований по Дрэг-рейсингу Кубок 402.by, 3 этап Кубка городов и соревнования по автозвуку. Всего в разных классах было заявлено 30 спортсменов из Беларуси, Литвы, Латвии и России.

Как передает av.by,  Бутер Юрий на  Porshe 9ff, который по техническим причинам не смог приехать на первые соревнования этого сезона, занял два первых и одно второе место, а также установил рекорд дня — 10,3 с.

Отмечается, что было очень много дебютантов из Гродно. Болдак Егор занял 1 место в классе RWD Sport, а его сокомандник Борисевич Дмитрий на BMW 335d взял 2 место в классе Diesel и 3 место в зачетной группе Strong (12,5 с). А вот Денис Феоктистов из Могилева доказал, что даже паркетники умеют быстро ездить. Весь прошлый сезон Денис дорабатывал свой автомобиль и вот в последней гонке он показал свой потенциал — первое место в зачетной группе Charged (11,5 с).

Гости из Прибалтики также показывали высокий уровень подготовки автомобилей и уехали не с пустыми руками. Vadims Zadirko занял второе место в зачетной группе Strong (12,5 с) и третье место в классе FWD Sport. Sigitas Peciulevicius занял 3 место в классе Абсолют.

В соревнованиях по автозвуку было всего 6 классов, но зато 29 участников.Результаты уже опубликованы (https://vk.com/@belautosoundleague-rezultaty-shodki)

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"

04.06.2018 19:19 Источник 0