ТОП-10 ошибок при выборе автозвука

В Сети меломанам рассказали о типичных ошибках при выборе автозвука. Эти советы обсуждают в социальных сетях, в тематических группах. Предлагаем их вашему вниманию. 

Ошибка №1
Спрашивать советы в интернете. Более 95% всех, кто сидит на интернет форумах и с радостью будут вам советовать, некомпетентны в вопросах выбора автозвука. Большинство из них никогда не держало в руках устройство, которое они так настоятельно рекомендуют, максимум, они начитались такого же плана опросов и статей в интернете. Другие же приводят рекомендации только исходя из того, что такой же звук стоит у них.
Если вы все же решили прислушаться к мнениям советчиков в интернете, то внимательно относитесь к каждому совету и анализируйте информацию. Спрашивайте, использовал ли реально человек данное устройство, как долго, что ему понравилось, а что нет, в какой системе работало устройство и т.д.

Ошибка №2
Читать отзывы о товаре на сайте интернет магазинов. Большинство таких отзывов написаны или самими магазинами или по заказу. В некоторых магазинах руководство даже заставляет сотрудников писать отзывы на неходовой товар.
Таким образом вас просто пытаются склонить к покупке, несмотря на то, что отзывы могут выглядеть очень грамотно. Такая информация еще больше озадачит вас в выборе и собьет с толку.

Ошибка №3
Просить в интернете совета в подборе комплекта автозвука, так называемых «связок» магнитол-усилителей-сабвуферов. Это, наверное, самый популярный миф, касающийся автозвука.
Никаких «связок» не существует. Просто не бывает не подходящих друг к другу комплектующих. Они все могут одинаково работать в любой комплектации. Есть лишь некоторые условные ограничения. Например, незачем вешать на усилитель с минимумом сопротивления в 4 Ома динамик с сопротивлением 2 Ом. Вы не получите всего того, что может выдать такой усилитель. В остальных случаях абсолютно любой динамик будет работать с абсолютно любым усилителем. Здесь уже стоит вопрос ваших финансов, слуха и просто здравого смысла.
Но не стоит думать, что интернет совсем уж бесполезен. Посетив сайты и форумы, вы можете выявить плюсы и минусы любой аппаратуры. Если устройство имеет какие-то проблемы и много одинаковых жалоб, то скорее всего такая проблема может возникнуть и у вас.

Ошибка №4
Спрашивать в интернете: «Посоветуйте аппаратуру в таком ценовом пределе». Вы сами должны определиться, что конкретно вы хотите от комплектации аппаратуры, а только потом спрашивать. Если уж пришли на форум с таким вопросом, то стоит его ставить более конкретно: «Есть вот такая сумма денег, от аппаратуры хочу получить то и то, состав системы нужен вот такой». Идеально будет, если вы сами набросаете примерно, что хотите и с этим списком придете уже на форум. Там уже и можно обсуждать ваш список и вычеркивать неподходящие вам варианты, оставляя оптимальный.

Ошибка №5
Спрашивать что-то, если вы не сможете разобраться в ответе. Если созрел какой-то вопрос, то следует для начала пошестрить Яндекс и почитать, а потом уже имея теоретическую подковку идти и спрашивать.

Ошибка №6
Спрашивать мнение людей об аппаратуре, которую вы уже приобрели. Если будут ее ругать и хаять, то вы просто потеряете время, отбиваясь от ругателей. Да и такие разговоры глупы и бесперспективны с самого начала. Вы все равно не побежите продавать то, что купили.

Ошибка №7
Выбирать для себя одну две «крутые» фирмы и покупать аппаратуру только этой фирмы. Запомните, не бывает «крутых» или «не крутых фирм». У каждого производителя есть вещи хорошего качества, а есть полное фуфло. И это никак не зависит от стоимости аппаратуры.
Тем более нельзя определять крутость фирмы по одному девайсу, с которым вам доводилось сталкиваться. Особенно при учете того, что вы не имеете никакой теоретической подкованности.
Вообще выводы людей о какой либо фирме, основанные только на опыте использования одного устройства этой фирмы – самый серьезный источник заблуждения среди новичков. Если вам нравится или не нравится какое-то устройство, то это никак не означает что фирма выпускает убердевайсы или же барахло. Отзывы более менее реальны, если человек использует именно то устройство, о котором идет речь. Вообще, можно вывести главное правило интернета в таком случае. Меньше разговаривай, больше думай и читай.

Ошибка №8
Советоваться с «гаражными» спецами. В большинстве случаев они разбираются в автозвуке на вашем уровне или уровне чуть ниже. Вообще в плане выбора у вас может быть только два варианта: выбирать все самому или доверить установку и настройку аппаратуры профессионалам из установочной студии. Если с первым вариантом все ясно, здесь все ложиться на ваши плечи: и принятие решения и ответственность за него, — то во втором нужно следовать нескольким правилам:
Во-первых, нужно знать, к кому обращаться. Часто бывает, что во всей студии действительно профессионалами являются только хозяин и бригадир;
Во-вторых, чаще всего студии и продают аппаратуру, поэтому они и будут советовать ставить что-то из ассортимента своего магазина;
В-третьих, перед тем, как заказывать услуги у студии, необходимо оценить насколько качественно и аккуратно они делают свою работу. Это можно сделать, если поискать реальных людей, которые пользовались услугами этой студии.

Ошибка №9
Отправляться за аппаратурой в магазин бытовой техники. Мало того, что продавцы консультанты практически в 100% случаев не знает свой ассортимент, так еще и вам впарят тот товар, за который этот самый консультант получит больше отката. Если вы уже и идете покупать железо в такой магазин, то должны точно знать за чем вы пришли, то есть идти за конкретной моделью устройства.

Ошибка №10
Слушать аппаратуру, установленную на полках. Вы должны понимать, что аппаратура не будет играть на стенде так, как она будет работать в вашем автомобиле. Это сродни тому, как испытывать внедорожные качества автомобиля на шоссе.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

09.07.2018 20:02 Источник 0

Комментарии