Усилитель автомобильный Oris PDA-200.4: мнение экспертов

Внимание любителей автозвука обращают на автомобильный усилитель Oris PDA-200.4  

Эксперты auto-magnitola.ru протестировали его и сделали определенные выводы.

Специалисты отмечают, что корпус усилителя выделяется титановым оттенком, а также интересным оформлением. Именно поэтому многие считают его солидным. В терминал входят несколько кабелей, калибр которых составляет 2. Присутствуют и эффективные предохранители, номинал которых 120 Ампер. В состав введены фильтры, верхний фильтр которых достигает шести кГц. Это говорит о том, что устройство можно вводить в состав поканальной системы. При этом настройку фильтров, как для нижней, так и для верхней частоты можно выполнять отдельно. При этом отмечается, что фильтры относят не к сильной стороне устройства. Ведь для настройки нужно учитывать особенности фильтров.

Внутренняя часть усилителя отличается добротностью и качеством. Для фиксации крупных деталей использован компаунд. Такой состав используют только проверенные изготовители.

"Если вы планируете получить усилок, который отличается оптимальными параметрами выходной мощности, то лучше всего пользоваться устройством, которое причислено к классу Д. Но стоимость такого агрегата достаточно высока. Поэтому лучше всего взять более традиционные классы, которые обладают приемлемыми параметрами", - советую эксперты.

"Представленная модель отличается массивностью, а также напором. Если же рассматривать аудиофильские тонкости, то они отличаются минимальной грубостью, а также определенным напором и другими показателями. Ими выгодно пользоваться в том случае, если вы планируете слушать музыкальные композиции. Ведь у таких устройств немалый запас мощности.Такие усилки стоит использовать, если вы планируете формировать действительно громкие акустические системы. Ведь по мощности такие усилки практически такие же, как и эстрадные динамики. При этом их можно вводить в состав систем с различными компонентами. Ведь мощность сабов автомобильных может достигать 600 Вт. Несомненно, присутствуют определенные вопросы, которые имеют отношение к фильтрам, но в данном случае нельзя их считать принципиальным. Все потому, что правильно подобранное головное устройство позволяет получить действительно эффективную систему. Кстати, необязательно пользоваться стандартными фильтрами, так как в состав устройства введены соответствующие компоненты", - отмечают специалисты.

ИЗМЕРЕНИЯ: http://www.auto-magnitola.ru/autozvuk/2018-02-09.html

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.02.2018 16:54 Источник 0

Комментарии