Усилитель Gladen RC105c4: запас мощности для любого разумного применения

Усилитель Gladen RC105c4 принадлежит к линейке Gladen RC. Производитель позиционирует ее как некий баланс между качественным звуком и умеренной ценой.

Об этом пишут эксперты журнала "Stereo" в №2 за 2019 год.

Внешне в новой модели каких-то радикальных изменений не произошло — корпус выполнен в том же алюминиевом профиле, что и другие усилители линейки RC.

Выглядит усилитель строго и элегантно, к качеству обработки вопросов нет, в руках держать приятно. Размеры весьма умеренные, длина корпуса — 36 см, ширина — чуть меньше 16 см.

Собственных предохранителей в усилителе нет, производитель рекомендует использовать внешний с номиналом 80 А. Терминалы подключения кабелей тоже немаленькие — примут кабели сечением вплоть до 2 Ga. В общем, усилитель сходу настраивает на серьезный лад. С линейной стороны все более-менее привычно. В каналах можно включить ФВЧ или ФНЧ, пределы настройки частот явно намекают на раздел
между акустикой и сабом — от 45 до 225 Гц. Переключатель чувствительности позволяет при необходимости использовать RCA-входы как высокоуровневые. К разъему Remote можно подключить проводной пульт, управляющий уровнем в каналах 3/4, но он идет как опция.

Внутри Gladen RC105c4 выглядит не хуже, чем снаружи. Классическая компоновка, аккуратный монтаж. Кое-где элементы для пущей надежности залиты прозрачным компаундом. Звучит Gladen RC105c4 интересно — комфортно и как-то ненавязчиво что ли. Верх воспринимается легко, но без лишней колкости и остроты. СЧ-диапазон немного холодноватый. В НЧ-диапазоне усилитель не сносит крышу запасом энергетики, но силовой запас чувствуется. Он не старается приукрасить звучание и сделать его одинаковым на всех треках.

Gladen RC105c4 оставляет впечатление качественного, добротного усилителя. Без снобских  аудиофильских изысков, рационально спроектированного и довольно аккуратно собранного, с запасом мощности для любого разумного применения.

В общем, крепкий добротный усилитель, который стоит своих денег.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

01.03.2019 15:16 Источник 0

Комментарии