Усилитель Steg K4|02 разработан специально для соревновательных систем

Линейка усилителей K разработана специально для соревновательных систем. В неё входят два четырёхканальных усилителя K4|01 и K4|02, четыре двухканальных K2|01, K2|02, K2|03, K2|04 и широкополосные моноблоки K2500.1 и K5000.1. Эксперты издания автозвук.рф протестировали четырёхканальный усилитель Steg K4|02.

Специалисты отмечают, что усилитель потрясающе наряден. Итальянская художественная школа узнаётся всегда. Ни грамма пластика, литые алюминиевые законцовки, массивный профилированный корпус с туннельными радиаторами по бокам. Но белые перчатки с фирменным логотипом в комплект входят не зря: покрытие корпуса «матовый хром» очень восприимчиво к отпечаткам пальцев. Концевые панели корпуса, днище и перфорированные решётки радиаторов выполнены из стального листа и окрашены.

Габариты усилителя средние, 500 х 235 мм, высота корпуса 55 мм. Из общей массы 5,5 кг львиная доля приходится на корпус – толстые стенки помогают эффективно распределить выделяемое тепло по всему объёму радиатора, а его отводом в окружающую среду займутся установленные в туннелях малогабаритные вентиляторы.

При всей внешней изысканности форм компоновка усилителя классическая, без архитектурных излишеств: входы и регулировки с одной стороны, силовые соединения – с другой. Оснащение усилителя универсальное, причём кроссоверная секция с изюминкой в виде двойного набора фильтров – обычного, с перестройкой частоты среза и особо точного – с фиксированной частотой, задаваемой резисторной сборкой.

Звучание усилителя на самой малой громкости чуть завуалировано, но стоит немного «поддать жару» и он раскрывается во всей красе. Макродинамика великолепна, басовый регистр мощный и наполненный – фуги Баха звучали настолько монументально, что из соседних офисов прибегали. Не зря заявлен демпинг-фактор 1000, на сечении акустических проводов экономить не стоит.

Жанровых пристрастий усилитель не проявил – он одинаково хорошо воспроизводит и симфоническую классику, и джаз, и рок, не говоря уже о современных электронных жанрах. Звучание акустических инструментов передаётся вполне натурально, средние частоты без артефактов, высокие частоты яркие, но без нарочитости.

Регулировки удобные, фиксированный кроссовер идеален для большинства типичных применений – а для нетипичных понадобится только копеечный резисторный модуль для установки частоты среза.

Усилитель хорошо оснащён и подразумевает различные варианты применения, не обязательно соревновательные. Хотя ориентирован он в первую очередь на системы с громким качественным звучанием и энергичные жанры, где станет отличным выбором, но и в обычном SQ он будет уместен – качество звучания очень высокое. Особо стоит отметить возможность контроля через компьютер, точность настройки параметров и мощный источник питания, обеспечивающий усилителю стабильную высокую мощность. Дизайн тоже не оставляет равнодушным.

Измерения: http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2017/12/usilitel-steg-k402.htm

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.12.2017 17:43 Источник 0

Комментарии