Усилитель в багажнике и под сидением авто: плюсы и минусы

Исторически сложилось так, что в большинстве автомобильных аудиосистем усилители устанавливаются в багажнике. Причиной тому являются размеры, из-за которых разместить его в салоне авто порой бывает проблематично. Но в последнее время усилители стали компактнее, и вариант с расположением компонента под сиденьем водителя или пассажира встречается все чаще. Pioneer Russia предлагает рассмотреть достоинства и недостатки обоих способов.

Усилитель в багажнике

Плюсы: легко найти место для установки. Например, на спинке заднего сиденья или в нише крыла. При этом в большинстве случаев усилитель окажется открытым и будет хорошо охлаждаться.
Минусы: приходится тянуть длинные сигнальные кабели от головного устройства и от аккумулятора к усилителю, а от усилителя - к динамикам фронтальных акустических систем.

Усилитель под сиденьем

Плюсы: усилитель оказывается намного ближе к головному устройству и фронтальным динамикам, а значит, на сигнальные кабели будет наводиться меньше помех и можно использовать менее толстые питающие кабели.
Минусы: не под всяким сиденьем найдется достаточно пространства для эффективного охлаждения усилителя. К тому же иногда место может быть занято штатными электронными блоками, и тогда о помехозащищенности говорить уже не придется.

"Если вы подыскиваете место для компактного усилителя (такого, как, например, Pioneer GM-D1004), то рассмотрите вариант "подседельной" установки. В иных же случаях, и в особенности, если вы подыскиваете место для сабвуферного усилителя, рассмотрите вариант с расположением усилителя в багажнике", - советуют специалисты Pioneer Russia.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

03.02.2018 16:23 Источник 0

Комментарии