В ДНР состоятся соревнования по автозвуку

В ДНР состоится первое в истории Республики грунтовое ралли, а также соревнования по автозвуку Об этом сообщил президент Федерации автомобильного спорта ДНР Игорь Зуев, передает news-front.info.

«Мы к этому готовимся, это очень сложно, но я думаю, что нашей большой спортивной семьей мы этого достигнем, потому что наш костяк — это советские спортсмены, это мастера спорта, кандидаты в мастера спорта», — отметил он.

Ранее в Донбассе это направление было не особо развито. Сейчас основная надежда, что спорт будет жить, лежит на кружках по картингу.

«Эти дети, действительно, спортсмены. Ведь любой спортсмен должен воспитываться с детства. Но в основном больше любительских дисциплин. Пока есть такая возможность, пытаемся донести. Мы верим, что когда-то ситуация изменится в лучшую сторону, для этого и работаем», - говорит он.

По словам Зуева, процесс развития автоспорта в Республике может занять около 10-12 лет.

20 мая в Шахтерске состоится первый этап Чемпионата ДНР по неограниченному звуковому давлению, отметил он.

«Это соревнования по автозвуку на давление, люди, которые не знают об этом, когда окунаются в эту атмосферу, очень сильно удивляются. Молодежь работает в направлении технических видов спорта — это колоссальная работа головой и руками. Есть хорошие результаты, советую всем приехать посмотреть», — добавил Игорь Зуев.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

16.05.2018 14:46 Источник 1

Комментарии