В Курске активизировались автоворы

В Курске активизировались автоворы - ежедневно в городские отделы полиции поступает по нескольку заявлений о кражах из машин. Особенно много подобных хищений совершается в густонаселённых районах.

Как передает kursktv.ru, только за последние 2 дня пять автовладельцев проживающих на проспекте Клыкова пострадали от действий злоумышленников. При анализе выяснилось, что все эпизоды имеют общие особенности. Машины оказались отечественного производства, не оборудованные сигнализацией. Преступники вскрывали замки авто в ночное время и похищали всё ценное, что находилось в салоне и багажнике. В основном их интересовали аудио устройства: магнитолы, акустика и сабвуферы. В одном из случаев добычей фигурантов стал автозвук на сумму более 50 тысяч рублей. Оказалось, что владелец оставлял свою машину с недешёвой аппаратурой  возле дома также без системы охраны.

В настоящее время стражи порядка занимаются раскрытием этих преступлений и напоминают автолюбителям о необходимости защиты собственного имущества. Злоумышленники, выбирая машину для кражи, методично проверяют каждую из стоящих во дворах в поисках той, которая «не имеет голоса». Вскрытие авто с хорошей сигнализацией имеющей обратную связь может закончиться для фигурантов задержанием, поэтому они предпочитают избегать таких транспортных средств. По возможности автомобиль лучше оставлять на охраняемой парковке, чтобы быть уверенным в его сохранности.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

02.03.2018 18:11 Источник 0

Комментарии