В Таганроге власти решают, где шуметь молодежи

В Таганроге в ходе отчёта пред депутатами городской думы начальника УМВД полковника Валентина Кондратенко, зашла речь о шумящей по ночам молодёжи.В частности о той, которая собирается на парковке возле магазина «Магнат» рядом со сквером Петра I.

По словам главного полицейского города, для наведения порядка в этом месте необходимо ликвидировать саму парковку, установить несколько новых знаков и ограничить до 23:00 работу круглосуточного продмага «Магнат», передает ruffnews.ru.

Вечная, кажется, таганрогская летняя тема «шумящей по ночам молодёжи» получила продолжение. Сообщение одного из депутатов об автомобилях, которые гоняют по ночным улицам с очень громкой музыкой, встретило живой отклик у самого начальника УВД Валентина Кондратенко:

"Когда я в 22:00 ещё сижу в своём кабинете, у меня тоже стёкла дрожат от музыки, которая несётся из проезжающих по Александровской улице авто. Мне тоже не нравятся такие тинейджеры, у которых не совсем, очевидно, нормально с головой", — честно признался Кондратенко.

За таганрогских доморощенных «стритрейсеров» и любителей оглушительного автозвука «вступилась» депутат Оксана Утёсова. Точнее, она, согласившись, что право жителей на тишину в установленное законом время надо соблюдать, предложила найти для «гонщиков» альтернативное место вне жилой постройки, а лучше за городом. Где они бы могли, никому не мешая, собираться и слушать что захотят с каким угодно уровнем звука.

Интересно, что сама молодежь в соцсетях таким местом, в шутку или нет, считает парковку на Петровской улице напротив здания администрации.

Тем не менее по словам председателя думы-главы города Инны Титаренко, место для автомолодёжи надо искать, и в этом властям уже помогают депутаты Молодёжного парламента.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.07.2018 18:09 Источник 0

Комментарии