Вор лишил любителя автозвука аппаратуры

Злоумышленники оставляют автомобили без колес, разбирают машины, вскрывают их и крадут все, что видят. Так, например, на днях в г. Ессентуки автоворы ночью вскрыли машину, похитив автомагнитолу, усилитель звука, моноблок и сабвуфер. По информации ОМВД России по г. Ессентуки, общий ущерб составил более 15 тысяч рублей, передает "Автолайн".

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в воровстве. Им оказался местный житель.
В доме злоумышленника был проведен обыск, в ходе которого и обнаружили похищенную аудиотехнику. Стало известно, что подозреваемый причастен и к другим кражам, совершенным на территории региона.

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по г. Ессентуки, следственным отделом ессентукского ОМВД возбуждено уголовное дело о краже.

Вместе с тем, в некоторых СМИ появились публикации, где сами же автомобильные воры дают советы автовладельцам о том, как уберечь свою машину от кражи. Так, автоворы рекомендуют оставлять автомобиль в хорошо освещенном месте. Ведь, как правило, бандиты избегают взламывать машины, припаркованные на видном участке дороги или двора. Кроме того, как дорого бы это не стоило, обязательно нужно установить на транспортное средство сигнализацию и регулярно проверять ее исправность. Сюда относятся, например, дверные концевики, которые отвечают за то, чтобы при несанкционированном открытии дверей, срабатывала сигнализационная установка.

Чтобы не допустить хищения или автоугона стоит прислушаться к советам Главного управления уголовного розыска МВД России:

— Никогда не оставляйте автомобиль с открытыми дверьми и ключами в замке зажигания.

— Избегайте парковки на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах.

— Паркуйте машину под присмотром на стоянке и установите охранный комплекс (систему GPS-мониторинга, механические и электронные устройства, препятствующие несанкционированному доступу в салон и запуску двигателя).

Если же хищение транспортного средства все-таки произошло, владельцу незамедлительно следует обратиться в полицию и предоставить ее сотрудникам всю необходимую информацию, которая может способствовать розыску авто и установлению лиц, совершивших преступление.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz
Фото из открытых источников

21.09.2017 08:26 Источник 0

Комментарии