Звукоизоляция авто: последствия непрофессионального монтажа

Неграмотный монтаж звукоизоляции в условиях гаража способен принести больше проблем, чем пользы. В салонах часто приходится исправлять ошибки после подобных манипуляций, насколько это возможно. Непрофессионально выполненные работы могут привести к следующим неприятным последствиям, пишет avtoreforma.ru.

Изоляция монтируется не на тот участок. В результате в салоне появляется несколько новых отверстий для крепежа, а шум остается, как и раньше. Приходится снимать ненужный материал для уменьшения массы и монтировать прослойки с учетом расположения проблемных мест.

Изоляция не держится и сама становится источником посторонних звуков. В лучшем случае остается исправить крепеж, в худшем – полностью демонтировать и заново крепить прослойку. Это дополнительные расходы, потеря времени на переделки.

Выбранный материал портится после намокания. Гниение, плесень, грибок – далеко не полный перечень проблем. Только специалист может подобрать подходящий материал для конкретной зоны и смонтировать его так, чтобы обеспечивалась нормальная вентиляция.

Дополнительная звукоизоляция машины – хорошее решение. Нужно только выбрать надежного мастера и сформулировать свои пожелания.

Фото из открытых источников
Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

04.10.2017 23:30 Источник 0

Комментарии