Звуковое давление и экстрим: странные гаджеты для меломанов

Каждый год на мировом рынке оказываются в большом количестве своего рода уникальные гаджеты, которые по-разному оцениваются пользователями и критиками. Бывает такое, что некоторые странные девайсы, которые называют бесполезными и никому не нужными, постепенно входят в моду и становятся популярными, усовершенствуются, дорабатываются. Возможно некоторые из них можно будет применять не только в домашнем хозяйстве и быту, но и в авто. Необычные девайсы могут понравится и любителям автозвука.

Издание vladtime.ru, рассказывает о некоторых их них. Так, например, любителей необычных ощущений, а также меломанов может заинтересовать Subpac M2. Данный прибор является нательной субакустической системой. Благодаря ему можно смотреть фильмы или слушать музыку, погружаясь в то, что происходит. То есть, как отмечают специалисты, когда в реальности имеет место взрыв, то есть ощущение толчка на теле – повышается звуковое давление на низких частотах. Такие эффекты можно обыграть сабвуферами. Когда вы наденете на себя Subpac M2, то эффект будет подобен стоянию рядом с колонками на выступлении коллектива жанра «металл». Однако слух при таком совершенно не повреждается, а также это не мешает тем, кто рядом. Вес у аппарата не маленький, 2,4 килограмма. В настоящее время идут последние испытания, а продаваться гаджет начнёт со следующего года. Будут разработаны разные виды комплектации, и максимальная стоимость составит 800 долларов.

ВИДЕО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ:

https://youtu.be/DWCqQWn-2Kc

https://youtu.be/wHeKRsagTZc

Привлекает внимание также Mars Craft — прибор, который является летающей колонкой. Критики его оценили достаточно высоко. Разработан девайс компанией Crazybaby.
Вес – 32 грамма, а диаметр – 122 миллиметра. В базу имеется сабвуфер, поэтому все частоты звука будут качественными. Аппарат не только летает, но и способен работать под водой, только не больше шести метров. Про серийный выпуск ничего не известно, однако под заказ, скорее всего, можно будет приобрести минимум в следующем году.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

08.11.2017 04:44 Источник 0

Комментарии