Акустика Focal Utopia M заинтересовала любителей автозвука

Знаменитая серия акустики Focal Utopia Be  появилась в 2005 году и в свое время произвела настоящую революцию в мире car audio.

Многие признавали (и до сих пор признают) ее лучшей в мире, и тому действительно немало оснований. И вот, после долгих лет, Focal представила продолжение легенды — акустику Focal Utopia M, пишет журнал "Stereo" №12 за 2018 год.

Сумеет ли новая акустика потрясти автозвуковой мир так же, как это сделала когда-то Utopia Be? Время все покажет, но то, что выглядит Utopia M просто безупречно — это факт.

Новинка отличается не только безупречным внешним видом, но и поистине революционными конструкторскими решениями. В их числе — вентилируемые магнитные системы с кольцевыми неодимовыми магнитами и сэндвич-диффузоры улучшенной геометрии. Благодаря съемной акустической камере твитер теперь можно использовать в открытом или закрытом оформлении.

Эта акустика изначально предназначена для поканального применения, поэтому пассивный кроссовер отсутствует. Защитные решетки для НЧ- и СЧ-динамиков предлагаются опционно, сетка твитера теперь не снимается, это предохраняет купол от повреждений.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

23.01.2019 18:12 Источник 0

Комментарии