Alpine PWD‑X5: аудиопроцессор, усилитель, сабвуфер и Bluetooth‑приемник

Alpine PWD‑X5 — одна из новинок, которые только выйдут на рынок.
Внешне устройство похоже на компактный активный сабвуфер. Но первое впечатление обманчиво, это — не сабвуфер. Точнее, и сабвуфер тоже, но далеко не только он, пишет журнал "Stereo" в №3 за 2019 год.

Эксперты издания отмечают, что Alpine PWD‑X5 объединяет в себе аудиопроцессор, пятиканальный усилитель, сабвуфер и Bluetooth‑приемник. Это позволяет получить идеально интегрированную и эффективную автомобильную аудиосистему с одним устройством.

Помимо входов высокого уровня для подключения к штатной системе предусмотрены и четыре RCA‑входа для подключения аналоговых источников. Еще одним источником системы становится смартфон, подключенный по Bluetooth.

Мощность встроенного усилителя — 4 х 50 Вт + 240 Вт (макс.). Аудиопроцессор предлагает 10‑полосный параметрический эквалайзер, временную коррекцию и цифровой кроссовер.

Параметры настройки фильтров в режимах ФВЧ/ФНЧ/полосовой позволяют использовать PWD‑X5 в системах с поканальным усилением. Настраивается процессор с компьютера или со смартфона (доступны бесплатные программы для Android, iOS и Windows). Для управления можно использовать входящий в комплект проводной контроллер или приложение для смартфона, которое позволяет пользователям переключаться между предварительными настройками на ходу, регулировать уровни громкости сабвуфера и громкости динамиков.

Компактные размеры (длина 350 мм, ширина 245 мм и высота 80 мм) позволяют устанавливать PWD‑X5 под передними сиденьями многих автомобилей. PWD‑X5 поставляется с полным комплектом проводки, включая высококачественные силовые кабели (4,5 метра) с предохранителем.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

07.03.2019 17:22 Источник 0

Комментарии