Автозвук: самые доступные «классические» ресиверы JVC 2019 года

JVC KD-T401 и JVC KD-T402 открывают линейку базовых CD/USB-ресиверов 2019 года — это самые доступные «классические» ресиверы в модельном ряду компании, пишут специалисты JVC Russia на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. 

Они отмечают, что обе оснащены одинаково, но «четыреста первая» отличается FLAT-дизайном с белой подсветкой кнопок и экрана и настраиваемой подсветкой клавиши доступа. «Четыреста вторая» решена в классическом дизайне и имеет красную подсветку кнопок. Оба ресивера JVC читают FLAC и работают с Android-смартфонами.

Звучание настраивается параметрическим 3-полосным эквалайзером. В режиме Easy EQ им можно пользоваться как простым регулятором тембра (нижние, средние, верхние частоты), а в режиме PRO EQ можно гибко выбирать центральные частоты регулирования и менять ширину регулирования каждой из полос. Гибкость регулировок получается просто выдающаяся для аппарата такого ценового класса.

Отдельно предусмотрена 5-ступенчатая система Bass-Boost, которая позволяет более корректно настраивать звучание нижних частот, не затрагивая основные настройки эквалайзера.

В оснащение включена и фирменная система JVC Digital Track Expander, восстанавливающая по специальному алгоритму высокочастотные составляющие музыкального сигнала, утерянные при компрессии MP3 или WMA. Такая обработка сигнала заметно повышает верхнюю границу воспроизводимого частотного диапазона и делает звучание более лёгким и детальным.

Важная особенность — технология Dark Current Consumption. В режиме Standby головное устройство потребляет менее 1мА, а это означает, что вы можете быть спокойны за сохранность аккумулятора даже во время длительной зимней стоянки.

Для подключения отдельных усилителей предусмотрена одна пара линейных выходов. Их можно перевести либо в широкополосный режим (например, для подключения усилителя фронтальной акустики) либо включить в меню настраиваемый ФНЧ (для подключения усилителя сабвуфера).

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

19.02.2019 17:09 Источник 0

Комментарии