Эксперты рассказали про мультимедийный ресивер JVC KW-M741BT

Любителям автозвука рассказали о мультимедийном ресивере JVC KW-M741BT. О нем речь идет в журнале "Stereo" №2 2019 года.

JVC KW-M741BT - современный мультимедийный ресивер. Интеграция с Apple CarPlay и Android Auto превращают его в телефон или полноценную навигационную систему с широкими возможностями помощи водителю.

Эксперты сообщили, что в линейке ресиверов JVC 2018 года самой интересной моделью из плеяды бездисковых ресиверов является модель JVC KW-M741BT. Модель оснащена дисплеем с  диагональю 6,8 дюймов, Bluetooth-протоколом, аудиопроцессором и 4,0 В линейным выходом.

Но самое интересное в ней — это работа с мобильными приложениями Apple CarPlay и Android Auto, которые позволяют пользоваться всеми возможностями навигации и сетевого подключения за счет программного совмещения приложения на смартфоне и автомобильной мультимедийной системы.

Всю переднюю панель JVC KW-M741BT занимает сенсорный резистивный дисплей. С левой стороны расположены подверчивающиеся белым области «кнопок», функции которых не меняются от экрана. Разрешение экрана 800х480 точек. Но главная особенность сенсорного дисплея — это управление жестами. Их немного: это касание, удерживание, смахивание по вертикали и горизонтали, прокрутка. Если произвести этот жест на экране, то в зависимости от режима работы можно переключать радиостанции или треки. А если повращать палецем, то происходит управление уровнем громкости.

Ресивер выполнен в формате 2DIN с небольшой установочной глубиной, всего 75 мм. На тыльной стороне располагаются коаксиальные аудиовыходы предварительного усилителя, видеовыход и видеовходы для внешнего источника и камеры заднего хода. Также в активе — выход на сабвуфер.

Максимальная мощность встроенного усилителя 4 х 50 Вт при номинальной в 4 х 21 Вт.

Среди бездисковых мультимедийных систем JVC 2018 года JVC KW-M741BT представляет наибольшие возможности как по воспроизводимым форматам, так и по настройкам звучания.

Дисплей, дюймы: 6,8 WVGA
Монитор: с сенсорным управлением
Подсветка основных клавиш: белый цвет
Воспроизводимые форматы (USB):
аудио: MP3, WMA, WAV, AAC, FLAC;
видео: H.264, WMV, MPEG1/2, MPEG 4, AVI/MKV, JPEG, PNG, BMP
Диапазон FM-частот, МГц: 87,5–108.0
Диапазон AM-частот, кГц: СВ: 531–1,611; ДВ: 153–279
Максимальная выходная мощность, Вт: 50 x 4
Номинальная мощность (при КНИ менее 1%), Вт: 22 x 4
Усилитель: MOSFET Импеданс выхода предусилителя (10 кОм), В: 4
Зарядка через USB (высокоскоростная), А: 1,5

Аудиопроцессор
Малая установочная глубина
Интеграция с Apple CarPlay и Android Auto
Воспроизведение форматов высокой четкости
Программное обеспечение работает не со всеми смартфонами

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

26.02.2019 17:46 Источник 0

Комментарии