ГУ Pioneer DEH-S5000BT: возможность работы в поканальном режиме

Специалисты Pioneer Russia рассказали любителям автозвука про уникальное головное устройство.

Эксперты считают, что ГУ Pioneer DEH-S5000BT особое: этот ресивер предлагает не просто процессорный звуковой тракт, но и возможность работы в поканальном режиме!

Разумеется, эту модель можно использовать и в привычных аудиосистемах — с фронтальной, тыловой акустикой и сабвуфером. Но все свои возможности он раскрывает именно в поканальной системе. Это означает, что все четыре выхода на акустику задействуются для подключения только фронтальных динамиков — одна пара на мидбасовые динамики и одна пара на твитеры. Динамики при этом подключаются напрямую, без штатного кроссовера — его функцию берут на себя фильтры головного устройства.

Ограничить частотный диапазон для мидбасов сверху можно, начиная с 1,25 кГц и заканчивая 12,5 кГц. Соответственно, в этих же пределах можно ограничить «снизу» частотную полосу для твитеров. Фильтры для мидбасов и твитеров настраиваются независимо друг от друга. Плюс к этому для каждого из них можно задать крутизну — 6, 12, 18 или 24 дБ/октава. Раздел частотного диапазона между динамиками акустических систем и сабвуфером выбирается в пределах от 25 до 250 Гц, а крутизна фильтров — 12, 18, 24, 30 или 36 дБ/октава. Поэтому возможностей магнитолы достаточно для точной настройки как классических SQ, так и эстрадных аудиосистем.

Другая важная особенность Pioneer DEH-S5000BT — функция Time Alignment. Ее суть — настраиваемая задержка сигналов (совсем небольшая, доли секунды) в каждом из каналов. Она позволяет виртуально «отодвинуть» отдельные динамики и тем самым «выровнять» расстояния до них. Довольно действенная для нашего слуха функция, которая при правильной настройке позволяет создать в автомобиле очень равномерное звуковое поле и избавиться от привязки звука к ближним динамикам.

DEH-S5000BT оснащен 13-полосным эквалайзером, который позволяет тонко настраивать звучание. Для простоты предусмотрено несколько предустановленных вариантов: «Вокал», «Высокая мощность», «Естественное» и т. п.

Встроенный процессор — далеко не единственное достоинство Pioneer DEH-S5000BT. Не нужно забывать и про другие его способности. Он поддерживает записи в формате FLAC вплоть до разрешения 24 бит/96 кГц. У него есть весьма продвинутый модуль Bluetooth, который поддерживает одновременное подключение двух смартфонов и технологию Wide Band Speech для улучшения качества передачи речи. Наконец, он умеет работать по протоколу МТР при подключении Android-смартфона: это дает Вам возможность пользоваться смартфоном как обычной USB-флешкой.

Установили DEH-S5000BT? Не забывайте использовать приложение Pioneer ARC (Advanced Remote Control), оно бесплатное и доступно для загрузки на Google Play и в App Store. Подключите смартфон с установленным приложением к магнитоле — и получите возможность управлять воспроизведением с его экрана и менять некоторые настройки головного устройства: регулировать эквалайзер или, к примеру, выставлять задержки и параметры фильтров.

"Если Ваша задача — обеспечить своей аудиосистеме великолепное звучание «здесь и сейчас», Ваш выбор — Pioneer DEH-S5000BT. Если Вы планируете наращивать свою систему поэтапно (сначала базовый вариант с фронтальными и тыловыми динамиками и сабвуфером, затем добавление отдельных усилителей и как итог — поканальное подключение) — Pioneer DEH-S5000BT также подойдет идеально!", - отмечают в Pioneer Russia.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

19.03.2019 19:42 Источник 0

Комментарии