Компания Pioneer информирует про обновление сабвуферов серии А

Специалисты Pioneer Russia рассказали любителям автозвука про обновление серии А и представили  две 12-дюймовых модели (TS-A300S4 и TS-A300D4) и две 10-дюймовых модели (TS-A250S4 и TS-A250D4).

Индекс S4 означает одинарную звуковую катушку с импедансом 4 Ом, а индекс D4 — двойную звуковую катушку 4+4 Ом.

В отличие от большинства современных сабвуферов, в них используются не однотипные тяжелые диффузоры из непрессованной целлюлозы, а легкие полипропиленовые. Их жесткость достигнута, во-первых, благодаря минеральными добавками в составе самого полипропилена, а во-вторых, тем, что центральная часть диффузора — вогнутой формы. Именно поэтому он, оставаясь легким, сохраняет свою форму даже при работе на высокой громкости.

Большой линейный ход диффузоров обеспечивается конструкцией подвесов (большие центрирующие шайбы, верхние подвесы с линейными характеристиками), а также конструкцией магнитных систем (соотношение длины намотки звуковой катушки к высоте магнитного зазора). Для надежности нижние шайбы имеют специальную проточку, которая предотвращает возможность «стука» катушек даже в предельных режимах работы динамика.

Особое внимание уделено охлаждению. Система вентиляции звуковых катушек включает в себя крупный осевой канал в магнитной системе и несколько декомпрессионных отверстий в каркасе самой катушки и нижней части конуса диффузора. В 10- и 12-дюймовых моделях применены разные решения, учитывающие специфику каждого динамика. Столь серьезный и взвешенный подход позволил достичь RMS-мощности 500 Вт, причем этот показатель получен в соответствии с самыми строгими стандартами CEA.

Специалисты отмечают: "Не забывайте и о никелированных нажимных клеммах, с помощью которых осуществляется подключение сабвуфера к усилителю.Сабвуферы серии А идеально подойдут для аудиосистемы, построенной на акустических системах серии А и, конечно, усилителях серии А. Мы рекомендуем использовать двухканальную модель Pioneer GM-A5702 в мостовом режиме работы. При этом необходимо следить, чтобы общий импеданс сабвуфера составлял 4 Ом. Если Вы планируете строить классическую систему с одним сабвуфером, выбирайте модели с одинарной звуковой катушкой — Pioneer TS-A250S4 или TS-A300S4. А если сабвуфер будет построен на двух динамиках, для работы с этим усилителем можно выбрать Pioneer TS-A250D4 или TS-A300D4".

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

05.02.2019 15:52 Источник 0

Комментарии