Меломанам рассказали про Bluetooth-акустику для скутеров и внедорожников

Активная Bluetooth-акустика JBL Cruise - готовое решение «все в одном»:  источник, усилитель и сама акустика. Нацелен Cruise на мотоциклы — от мелких скутеров до больших круизеров, можно использовать в квадриках, снегоходах и даже в открытых внедорожниках.

Про активную Bluetooth-акустику JBL Cruise рассказали эксперты журнала "Stereo" №2 за 2019 год.

Первое, что обращает внимание — это литой металлический корпус. Увесистый, крепкий,  не лишенный изящества. Глянцевое покрытие сопоставимо по ощущениям с автомобильной эмалью. Сами динамики под плотной сеткой не просматриваются, похоже, что сетка имеет даже несколько слоев. О герметичности речь не идет, но защита от брызг получилась неплохой. В нижней части каждого из корпусов имеется по «губе» с логотипом JBL. Будем считать, это просто дизайнерское решение.

Акустика представляет собой самодостаточное решение — усилитель и источник в нее уже встроены. Источник — это в данном случае Bluetooth-модуль. Управлять воспроизведением придется со смартфона, но стандартные кнопки громкости и постановки на паузу есть на самом корпусе — для герметичности они сделаны заедино с резиновой окантовкой.

Все работает как и полагается Bluetooth-акустике в режиме гарнитуры. При включении под сеточкой начинает моргать синий светодиод, при нажатии на кнопку сопряжения акустика становится видна смартфону, дальше — соединение. Воспроизводить можно все, что угодно и через какое угодно приложение — хоть с самого смартфона, хоть стримить из интернета. При входящем вызове воспроизведение прерывается, но поговорить можно только взяв смартфон в руки, HFP (Hands Free Profile) здесь не поддерживается. На JBL Cruise предусмотрена зарядка для телефона.

К креплениям для JBL Cruise подошли серьезно. Его можно ставить на все, что движется и имеет 12-вольтовый аккумулятор — хоть на мотоцикл, хоть на квадрик, хоть на снегоход, хоть на открытый внедорожник... В комплекте заготовлена целая гора переходников, шпилек, гаек и шайб. На некоторых из них на резьбу уже нанесен фиксирующий состав — продумано до мелочей. Звучит акустика неожиданно ровно, без навязчивой крикливости. Глубокого баса нет, но звук совсем не ущербный, основательность в нем есть.

Преобразователь, мм: 2 х 65
Номинальная мощность, Вт: 2 x 20
Частотный дапазон, Гц: 90–15 000
Cоотношение сигнал/шум, дБ: >80
Версия Bluetooth: 3.0
Поддержка: A2DP V1.3, AVRCP V1.4

Одновременная работа с двумя телефонами
Размеры (В x Ш x Г), мм: 100 x 609 x 160 Вес, г: 350
Качественное, добротное исполнение
Достаточно ровное и сбалансированное звучание
Предельно простое подключение
Встроенная зарядка для смартфона
Переключение треков только со смартфона

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

27.02.2019 16:33 Источник 0

Комментарии