Автозвук: раскрыт секрет отличного звучания акустики Pioneer TS-D

На официальной странице Pioneer Russia в Facebook любителям автозвука рассказали о достоинствах полипропиленовых диффузоров и какой именно полипропилен используется в новой аудиофильской серии акустики Pioneer TS-D

Полипропилен для производства акустических систем Pioneer TS-G используется и в более продвинутой серии Pioneer TS-D, хотя диффузоры в этих динамиках отличаются настолько сильно, что сходу распознать этот материал удаётся даже не каждому профессионалу. В чём секрет?

"Всё дело в добавках и методах изготовления диффузоров. Чистый полипропилен при изготовлении акустики почти не используется, и даже в недорогой серии TS-G мы используем минеральные составляющие, придающие диффузорам нужные свойства — они сочетают в себе лёгкость, жёсткость, и в них отсутствуют паразитные призвуки, способные испортить звучание. При производстве серии TS-D мы пошли ещё дальше и в качестве добавок использовали волокна Twaron. Это удивительный материал — лёгкий,в несколько раз прочнее стали, благодаря чему используется даже в военной промышленности для производства бронежилетов. При изготовлении диффузоров методом инжекционного литья (IMPP), микроволокна внутри материала оказываются разнонаправлены, что в разы поднимает жёсткость готового диффузора. При этом он остаётся лёгким, а возникающие в нём механические напряжения при работе динамика эффективно гасятся", - пишут мпециалисты.

Отмечается, что результат работы инженеров впечатляет. Акустика Pioneer TS-D звучит легко и детально, прекрасно передаёт атаку и динамический диапазон, без искажения воспроизводит полный спектр частот.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

24.01.2018 17:34 Источник 0

Комментарии