CD-ресивер JVC KD-R691: хороший звук, всеядность и доступность

CD-ресивер JVC KD-R691 с USB-входом называют рабочей лошадка.
Как пишет журнал  "Stereo" №12 за 2018 год, автомобильный CD-ресивер JVC KD-R691 вполне отвечает современным требованиям и работает с USB так же, как и бездисковые модели. При этом, кроме поддержки основных сжатых форматов MP3, WMA и WAV, процессор понимает FLAC (до 16 бит/48 кГц). Система поддерживает кириллицу в меню и русскоязычные теги в записях.

Современный внешний вид JVC KD-R691 обеспечивается flat-дизайном 2017 года, который оказался вполне удачным. Его главная особенность — отсутствие поворотного энкодера. Вместо него используется большая светящаяся кнопка, которая и отвечает за основные регулировки. По сторонам от кнопки располагаются две крупных клавиши: одна регулирует громкость или уровень выбранного параметра, а вторая отвечает за выбор источника и настройки. Остальная часть передней панели стандартна: доминирующий двухстрочный дисплей, с кнопками пресетов снизу и прорезью дископриемника сверху. На противоположной от основных кнопок стороне панели под полупрозрачной шторкой находятся USB-разъем и разъем входа AUX.

Подсветка основной клавиши JVC KD-R691 может выбираться пользователем, а вот остальные кнопки и дисплей светятся только белым.

Рассказ о внутренней начинке JVC KD-R691 начнем с усилителя с максимальной выходной мощностью 50×4 Вт и номинальной 22×4 Вт. Усилитель можно настроить в режим 2 + 1, т. е. вывести один канал под сабвуфер. При этом мощностные характеристики не изменятся, максималка останется 50 Вт на канал. Также в ресивере есть линейный выход с двумя парами тюльпанов и максимальной амплитудой 2,5 В. Аудиопроцессор JVC KD-R691 имеет функцию Digital Track Expander для обработки сжатых файлов. JVC KD-R691 имеет ровное сбалансированное звучание. Он непривередлив и нормально читает как студийные. так и самостоятельно записанные диски.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

30.01.2019 16:58 Источник 0

Комментарии