День города в Воронеже: звон колоколов и автозвук

Стала известна программа ко Дню города Воронежа. Здесь пройдет много чего интересного, в том числе и соревнования по автозвуку. 

Как передает poligraf.media, праздник начнется 15 сентября. Столица Черноземья отметит свой 432-й День Рождения. В ходе планерного совещания в городской администрации руководитель управления культуры Андрей Харитонов предварительно осветил ряд мероприятий, запланированных на этот  день.

Так, торжественное открытие праздника состоится в 10:00 на площади Ленина на сцене у театра Оперы и Балета. Здесь пройдет церемония награждения почетных граждан 2018-го года и вручение памятного знака «Воронеж - город воинской славы». После чего на этой же сцене, в течение всего дня намечается большая концертная программа, которая завершится выступлением приглашенного гостя, российского музыкального коллектива «Хор Турецкого».

В этом году, в рамках праздника, продолжается расширение «тематических» улиц:

«Улица безопасности» на площади Ленина. На этой площадке состоится показ специальной техники и оборудования МЧС России по Воронежской области и КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф», а также выставка-демонстрация служб МВД России по Воронежской области;

«Улица Водоканальная» на площади Ленина. Здесь ООО «РВК -Воронеж» проведет свою интерактивная программу;

«Площадь Ретро-авто». Традиционная выставка ретро-автомобилей от площади Ленина до ВГУ;

«Спортивная площадь» на площади у «Агропрома». На площадке будет работать интерактивная фотозона, состоятся показательные выступления представителей различных видов спорта и выступление мужского хора «Русский формат»;

«Город Мастеров» разместится от памятника Никитина до улицы Карла Маркса, где вниманию жителей и гостей города представят выставку декоративно-прикладного искусства.

На площади Победы откроется «Православная улица», где состоится фестиваль колокольной музыки, а в Кольцовском сквере планируется организация китайской фотовыставки Чунцин в рамках юбилейной даты побратимских отношений.

По проспекту Революции традиционно будут работать основные локации:

площадка у тетра кукол «Шут»,

площадка у колледжа имени Ростроповичей,

площадка у памятника Пятницкому,

площадка у Центрального телеграфа,

площадка у Главпочтамта,

площадка у памятника Платонову,

площадка в Петровском сквере.

На Адмиралтейской площади состоится регата «Гонки на Почетный Флаг», после нее начнется ежегодный рок-фестиваль молодежных команд «Fresh sound» (Свежий звук).

В Центральном парке так же ожидается развлекательная программа, здесь же планируется выступление фольклорного коллектива участников конкурса песни «Евровидение-2012» «Бурановские бабушки».

В парке Алые паруса пройдет фестиваль детских театров и других развлекательных зон.

В рамках празднования 100-летия ВГУ по проспекту Революции от здания ЮВЖД до Никитинской площади пройдет праздничное шествие студентов во главе с ректором ВГУ, затем на сцене на Никитинской площади состоится студенческий фестиваль иностранного искусства.

На Советской площади ожидается обширная праздничная программа, где вечером выступят приглашенные гости DJ Грува и группы «Винтаж».

Завершится День города в 21:00 праздничным салютом с дамбы Чернавского моста.

Кроме того, на кануне Дня города также будут проходить следующие мероприятия: конкурс на лучшее благоустройству территорий города, праздничное оформление города, различные фото-и художественные выставки, проведение благотворительных акций.

16 сентября на Адмиралтейской площади в рамках Дня города состоится Чемпионат по автозвуку.

Как сообщил руководитель управления культуры, окончательная разработка праздничной программы ожидается к 5 сентября.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

03.09.2018 18:21 Источник 0

Комментарии