Эксперты: Усилитель AMP One DA-500.1 выступил зачётно по всем дисциплинам

AMP One DA-500.1, усилитель нового бренда, заинтересовал любителей автозвука и эксперты издания автозвук.рф решили протестировать его.

Они отмечают, что моноблок AMP ONE дополняет процессорный шестиканальник Panacea до линейки – теперь весь усилительный тракт можно построить на одном бренде. Более того, усилители можно монтировать «стопкой», конструкция это предусматривает.

"Усилитель премиального уровня, с великолепным исполнением. Белые перчатки в комплекте вовсе не случайно. Габариты корпуса усилителя небольшие, 260 мм в ширину, 46 мм в высоту. Глубина корпуса 155 мм, ещё на 4 мм выступают клеммы. Конструкция усилителя современная: массивный алюминиевый корпус, импульсный класс D. Тепловыделение довольно скромное, во время длительных тестов усилитель нагрелся в разумных пределах (чего не скажешь об эквиваленте нагрузки, вентилятор выдувал из него горячий воздух)", - рассказывают эксперты.

Также они отмечают, что колодки питания и акустики закрытые, компрессионного типа. Шестигранные ключики в комплекте. Пара разъёмов RCA – линейный вход, рядом разъём входа высокого уровня. Переключатели автовключения и обхода кроссовера, разъём телефонного типа – для выносного регулятора усиления. Остальное – органы управления, их довольно много: чувствительность, частота среза ФНЧ и сабсоника, фазовый корректор и бас-буст.

Выносной регулятор усиления – с чёрным кабелем, белый кабель – для входа высокого уровня. Чёрные квадраты – это не к Малевичу, это к Вахтину. Они для сборки усилителей в стопку, на боковых стенках предусмотрены для этого резьбовые отверстия.

После измерений и тестирования был сделан вывод:

"Усилитель выступил зачётно по всем дисциплинам. Мощность не для SPL-монстров, а как именно для SQ. Оптимальной по сочетанию «мощность-искажения» будет нагрузка 2 Ом. Фильтры выполнены корректно и толково, бас-буст и фазовый корректор работают и при отключенных фильтрах – это расширяет область применения усилителя. Входы высокого уровня с возможностью автовключения позволяют использовать усилитель и при апгрейде штатных систем. А при работе в паре с «Панацеей» добавляются возможности процессора. Наш вердикт – надо брать!".

ИЗМЕРЕНИЯ: http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2018/04/usilitel-amp-one-da-500-1.htm

Информация по материалам motor.ru подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

13.04.2018 16:30 Источник 0

Комментарии