Громкая музыка в авто и быту: курьезные случаи из жизни

В западных странах оштрафовать автомобилиста могут не только за не пристегнутый ремень, а даже за громкую музыку в салоне. Всё зависит от страны и, как говорится, от «суровости» законов, пишет province.ru.

Так, например недавно канадские полицейские наказали водителя за громкое пение музыкального хита. В Монреале водитель по имени Тауфик Моалла получил штрафной «тикет» за то, что пел в своем автомобиле. Правда, по утверждению местных правоохранителей, автомобилист был наказан вовсе не за пение, а за свои громкие крики, нарушающие порядок в общественном месте. Сумма штрафа за проступок такого рода оказалась впечатляющей – аж 149 долларов.

Инцидент произошел в тот момент, когда Моалла ехал в магазин за рулем своей Mazda CX-7. В тот момент кроме водителя в автомобиле никого не было, и житель Монреаля начал активно подпевать и жестикулировать, когда по радио зазвучал популярный музыкальный хит группы C&C Music Factory’s под названием «Gonna Make You Sweat» («Everybody Dance Now»).

В итоге Тауфик Моалла попал в поле зрения патруля из четырех полицейских, которые остановили водителя и поинтересовались у него, зачем он так громко кричит. Автомобилист объяснил, что подпевал песне по радио, однако через несколько минут все равно получил от полицейских штрафную квитанцию. Автовладелец уже заявил, что намерен оспаривать это наказание в суде.

УМНАЯ КОЛОНКА Echo от Amazon ШОКИРОВАЛА ХОЗЯЕВ

Случаются курьезные случаи с громкой музыкой не только в авто, но меломанам такие истории будут интересны. Так, например, жительница немецкого города Пиннеберг пожаловалась в полицию на громкую музыку, включившуюся в соседской квартире, пишет nv.ua. Только владельца в это время дома не было. Стражи порядка прибыли на место, и попытались достучаться до владельца квартиры Оливера Хаберстроха, который в это время отдыхал в Гамбурге. Поскольку его не было дома, они вызвали слесаря, и открыли дверь. Источником громкой музыки оказалась умная колонка Echo от Amazon, которая включилась по неизвестным причинам. Правоохранители отключили устройство и уехали. Пострадавший пожаловался о происшествии немецкому представительству Amazon в Facebook. Он сказал, что полицейские сменили замок в квартире, и выставили ему счет за услуги слесаря. Также он спросил у самой колонки, что им теперь делать и кто возместит затраты на слесаря? Она ему ответила, что не может найти ответ на этот вопрос.

МЕЛОМАНКА ОТСТАИВАЕТ СВОИ ПРАВА С МОЛОТКОМ

Издание sitv.ru также сообщает о том, что меломаны часто неадекватно реагируют на замечания о громкой музыке. Так, например, одна из любительниц громкой музыки в ответ на критику набросилась на соседей с молотком с Сургуте, на ул. Профсоюзов. Сообщается также, что из-за скандалов из окна дома летели яйца в сторону авто. «Таким образом свое право на прослушивание любимых треков по ночам меломаны доказывают с помощью молотка», — пишут журналисты.

КОШКА ВКЛЮЧИЛА МУЗЫКУ "НА ВСЮ КАТУШКУ", ПОКА ХОЗЯЕВ НЕ БЫЛО ДОМА

Забавный случай произошел в ФРГ. Как пишет flashnord.com, не в силах выносить громкую музыку, доносящуюся из одной из квартир, жители немецкого города Глаухау (земля Саксония) вызвали полицию. Стражи порядка, прибыв на место, столкнулись с владельцами жилья, которые только возвращались домой. Дома, как оказалось, была только кошка. Оказалось, что именно она и включила музыкальный проигрыватель.

Правоохранители совместно с хозяевами кошки попытались восстановить картину произошедшего. Сошлись они на следующем: питомец по всей видимости начал играть с пультом управления от проигрывателя, включил его и случайно выкрутил громкость на полную.

«Кошка так испугалась, что не смогла найти нужную кнопку, чтобы выключить музыку», — сообщили в полиции.

Нарушение закона о тишине, согласно немецкой юридической практике, карается штрафом до 5 тысяч евро. На животных его действие не распространяется.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

13.11.2017 07:06 Источник 0

Комментарии