Громкий проект: Toyota с 117 аудиодинамиками и плазмой

Новосибирец Сергей Свирков задумал превратить ржавый автомобиль Toyota из такси в американский истребитель эпохи времен Второй мировой войны Mustang P-51 в современном дизайне.

О том, как ему это удалось узнали корреспонденты ОТС, передает vn.ru.

Теперь у автомобиля модифицированный кузов, турбированный двигатель, спутниковая сигнализация и аудиосистема на несколько миллионов рублей.

Ультрасовременная аудиосистема с 117 динамиками, 13 усилителями и большой плазмой, благодаря задумке Сергея Свиркова, поместилась в некогда заржавевший автомобиль из таксопарка. Автор проекта в 2015 году решил создать в Новосибирске нечто необычное, современное, громкое и на колесах. Получилось так, что автомобиль, который позже в народе назовут «желток» или «раскладушка», стал легендой среди профессионалов автотюнинга.

"Спилили заднюю часть кузова, сделали дуги из металлического профиля, раму. Это позволило нам беспрепятственно поставить машину на учет. Единственный узел, который мы не тронули, - это печка, и она подвела. Только в Европе сломался моторчик, пришлось ставить новый", - рассказал автор проекта Сергей Свирков.

Воплотить идею в жизнь Сергею удалось за рекордно короткое время – три с половиной месяца. Столько же американским инженерам понадобилось и на запуск серийных крылатых машин, в фирменный цвет которых сегодня покрашена «раскладушка».

Сиденья от Bentley Continental, кнопка автозапуска, климатконтроль и со всех сторон - подушки безопасности. Куда бы ни приезжали на этой машине, везде раздаются овации.

"Нас приглашали в Сочи на соревнования по триатлону. Мы поддерживали участников на дистанции, подбадривали спортсменов музыкой. Очень устал марафон с 6 утра до 11 вечера", - говорит автор проекта.

В этом году Сергей на своей машине проехал порядка 35 тысяч километров, посетил 32 крупных города, стал дважды чемпионом Казахстана на соревнованиях по автозвуку и тюнингу. Отмечается, что машина, которая не подготовлена для путешествий, ездила и в горной местности, и в пустыне. Ее не остановил ни снег, ни палящее солнце.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

17.11.2017 05:50 Источник 0

Комментарии