Компактная "всепогодная" акустика Kicker PSM3: плюсы и минусы

Антон Николаев из Москвы провел тест компактной "всепогодной" акустики Kicker PSM3 и написал развернутый отчет об этом drive2.ru. После теста были сделаны определенные выводы, передает «Автолайн».

В начале теста возник ироничный вопрос: какую громкость можно ожидать от акустики с 3-дюймовыми динамиками? Но, оказалось, "жарят" они совсем нехило. Даже как-то неожиданно…

Вот что пишет Антон о звучании: «Звучать Kicker PSM3 умеет действительно громко. Усилитель явно будет перегружаться раньше, чем динамик начнёт уходить в разнос. При этом никаких призвуков, да и в целом характер звучания без откровенных "резаков". Ждать баса от 3-дюймового динамика в столь компактном корпусе было бы глупо. Но усиление в области 200-300 Гц позволяет акустике нормально отрабатывать ритм. Так что слушать что-нибудь заводное очень даже можно. Высоко вверх акустика тоже не забирается».

Вместе с тем, информативный ВЧ диапазон отрабатывается нормально. Антон считает, что по звучанию Kicker PSM3 можно сравнить с приличными компактными компьютерными акустическими системами, только с большим запасом по громкости, который нужен на открытом пространстве.

«Использование этой акустики видится в лаконичных системах. На мотоциклах, скутерах, в лодках, на снегоходах. В общем, везде, где нет места под полноразмерные компоненты. Какой-нибудь Bluetooth-приёмник (да хоть с AliExpress) и компактный усилитель D-класса с высоким КПД составят этой акустике хорошую компанию», - пишет он.

Также был дан полезный совет: «На усилителе нужно обязательно включить ФВЧ и настроить его примерно на 100-150 Гц. На характере звука это практически не отразится, а вот акустике будет легче, а заодно и запас неискажённой громкости ещё больше поднимется».

В ходе тесты были отмечены плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:
Действительно громкие
Тональный баланс без резкости
Крепкие металлические корпуса
Хром отлично впишется в любой экстерьер
Легко установить

МИНУСЫ:
Баса от таких малышей не получить.

Более подробно об этом тесте можно прочитать по ссылке: https://www.drive2.ru/c/483506665975447980/

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

01.10.2017 23:53 Источник 0

Комментарии