Любителям автозвука рассказали, как подобрать усилитель и сабвуфер

Однажды, когда простая аудиосистема формата «магнитола и четыре динамика» перестает устраивать своими звуковыми возможностями, любители автозвука задумываются об установке отдельных усилителей. Как выбрать подходящие модели и не ошибиться? Как оптимально подобрать друг к другу усилитель для акустических систем и сабвуфера?
Об этом рассказали специалисты Pioneer Russia на своей официальной странице в Facebook.

"У нас есть отличное решение! Представляем  новые усилители Pioneer серии GM-D: четырехканальную модель GM-D8704 и басовый моноблок GM-D9701. Эти мощные усилители составляют идеальную пару и отлично сработаются, например, с акустическими системами и сабвуферами Pioneer серий D и Z. Впрочем, ничто не мешает использовать их и с другой акустикой и сабами, подходящими по мощностным показателям", - говорится в сообщении.

Четырехканальный усилитель Pioneer GM-D8704 имеет выходную мощность 4х100 Вт при работе на 4 Ом, а главное − легко и уверенно работает и на акустику с пониженным импедансом. У многих производителей такая возможность заявлена, но далеко не каждый усилитель действительно работает в таком режиме стабильно. Работа усилителя в классе FD (наше «фирменное» схемотехническое решение для класса D) обеспечивает упругое и точное звучание во всем диапазоне мощностей.

Басовый одноканальный усилитель GM-D9701 прекрасно сработается с большинством сабвуферов, имеющих RMS-мощность 350-700 Вт. При работе на 4-омную нагрузку он выдаст 500 Вт RMS-мощности, а при работе на 1-омную - форсируется до невероятных 1200 Вт! Для удобного оперативного управления уровнем баса в комплект входит проводной контроллер, который можно вынести, например, на панель.

"И еще: мы предусмотрели в усилителях GM-D фильтры нижних и верхних частот на тот случай, если Ваше головное устройство не содержит таковых. Используйте ФВЧ/ФНЧ для того, чтобы добиться гармоничного звучания Вашей аудиосистемы", - отмечают в Pioneer Russia.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

20.02.2019 17:55 Источник 0

Комментарии