Пассажиры одной машины смогут слушать разную музыку без наушников

В современных автомобилях уже нет необходимости всем слушать ту музыку или радиостанцию, которая устраивает водителя. В премиальных и семейных моделях у задних пассажиров есть свои экраны и мультимедийные центры. Однако им приходится пользоваться наушниками, а человек за рулем при этом лишен возможности сделать звук погромче, чтобы не мешать обитателям второго ряда.

Как передает carclub.ru, компания Kia анонсировала настоящую революцию в сфере автозвука. Корейцы дорабатывают технологию Separated Sound Zone (SSZ) и готовятся запустить ее в серию. Суть ее в том, что штатная аудиосистема будет уметь воспроизводить разную музыку для разных пассажиров одновременно. В результате каждый будет слушать, что ему нравится, не надевая наушники.

Пока разработчики не раскрывают всех деталей. Известно, что в основе инновации лежит технология активного подавления шумов. Умная электроника поймет, какая дорожка адресована каждому из обитателей салона, и «отсечет» лишние звуки. Включая шум от ветра и шин, что автоматически сделает автомобиль тише внутри. На товарных машинах технология SSZ должна появиться в течение пары лет.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

15.08.2018 20:03 Источник 0

Комментарии