Pioneer AVH-Z9100BT: широчайшие возможности обработки аудиосигнала

Мультимедийный ресивер Pioneer AVH-Z9100BT заинтересовал экспертов издания автозвук.рф. Они протестировали его и обнародовали свои выводы.
Так, специалисты отмечают, что этот ресивер имеет на борту всё, что должно быть у современного мультимедийного головного устройства и даже больше. К уже привычным функциям добавилось высокоскоростное Wi-Fi подключение для использования CarPlay, Android Auto и Android Mirroring.

Помимо дисков CD и DVD аппарат воспринимает USB-накопители, отформатированные не только в FAT32, но и в NTFS, можно воспроизводить файлы любого объема без ограничений. С USB мультимедийная станция Pioneer AVH-Z9100BT воспроизводит все аудио- и видеоформаты, в том числе FLAC до 192 кГц/24 бит и с видео с разрешением Full HD. Ток нагрузки 1,5 ампера позволяет подключить и внешний жёсткий диск, теперь в машине можно держать большую медиа-коллекцию. Ко входу HDMI можно подключить внешний источник. Помимо этого предусмотрен режим второй зоны, изображение для неё будет подано на видеовыход – останется только установить дополнительный монитор.

По каналу Bluetooth можно подключить сразу два смартфона в режиме hands-free одновременно. Это очень удобно, если автомобилем пользуются несколько человек или если у владельца есть рабочий и личный телефоны. Технология Wide Band Speech расширяет частотный диапазон передачи голоса в режиме hands-free, а профиль AVRCP 1.6. позволяет просматривать содержимое смартфона и управлять воспроизведением.

При подключении смартфона доступен ряд функций, расширяющих возможности системы. Приложение Apple CarPlay позволяет осуществлять звонки, использовать навигацию, воспроизводить музыку, отправлять сообщения с iPhone при помощи голосовых команд, не отвлекаясь от вождения. Те же задачи решает и Android Auto. А ещё эти технологии позволяют управлять мультимедийной системой с помощью голосовых команд. Приложениями, в свою очередь, можно управлять с экрана головного устройства через удобный интерфейс. Приложение AppRadio Mode позволяет пользоваться контактами, календарем и навигацией, просматривать сайты на экране ГУ. RGB-подсветка кнопок с возможностью выбора из 210 000 оттенков оставляет простор для творчества.

Чтобы максимально раскрыть звуковой потенциал этого головного устройства, в него встроен цифровой процессор. Он может работать как в обычном режиме, так и в режиме поканального усиления.

Благодаря строгому дизайну без архитектурных излишеств аппарат органично впишется в интерьер любого автомобиля. Экранное меню понятно даже без инструкции, но для разъяснения таких терминов как «АГРЗ», «Автоконтроль уровня» и «Уровень подавления» (при подсказках голосовой навигации) всё же полезно прочитать инструкцию. Родственные настройки сгруппированы и прекрасно оформлены графически. Работа видеосекции великолепна – качество картинки отличное, что с диска, что с флешки, радует и набор видеоформатов. Видео- и аудиофайлы всех заявленных форматов читаются без проблем, кириллица и в названиях файлов, и в тегах приветствуется.

Звучание аппарата со встроенными усилителями ровное, с хорошим запасом по громкости и без искажений (если не усердствовать с «Подъёмом НЧ»). Звуковая секция откровенно порадовала богатыми возможностями настройки – и в части обработки звука, и в части настроек звукового поля. Пределы звуковых настроек выбраны с запасом, нареканий не вызывают. Среднестатистические значения вполне адекватны. Звучание некомпрессированных форматов яркое и живое, без признаков «зажатости» или перегрузки. При прослушивании компрессированных аудиоформатов с невысоким битрейтом помогает «Восстановление звука».

Функциональность почти всеобъемлющая, на вкус любого поколения, от DVD до смартфонов «любой породы». Два варианта навигации – от выносного блока или через смартфон, удобная парковка с настройкой парковочных линий, подключение по Bluetooth и Wi-Fi, вход HDMI для внешних источников сигнала. Плюс к этому – широчайшие возможности обработки аудиосигнала, весь наличный арсенал в одном месте, причём за более чем разумную цену.

Подробности и измерения: http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2018/12/multimedijnyj-resiver-pioneer-avh-z9100bt.htm

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

03.12.2018 20:03 Источник 0

Комментарии