Pioneer: особенности акустики TS-G

Компания Pioneer обращает внимание любителей автозвука на серию автомобильной акустики Pioneer TS-G, в частности диффузоры, выполненные из высокотехнологичного полипропилена.

В частности, специалисты напоминают, что в середине 70-х годов впервые в профессиональных акустических системах был использован полипропилен, из которого были изготовлены мониторы для звуковых студий компании BBC. С тех пор этот материал стал использоваться чаще, хотя сейчас, технологии изготовления полипропиленовых диффузоров ушли далеко вперед.

"В акустике Pioneer серии TS-G полипропиленовая композиция включает в себя специальные добавки на минеральной основе, состав которых — это ноу-хау компании. Поскольку диапазон воспроизводимых частот головки громкоговорителя определяется областью поршневого движения его диффузора, важно, чтобы он был максимально жестким, но при этом еще имел бы и минимальную массу. Минеральные добавки делают диффузоры жесткими не в ущерб демпфированию. Важную роль играет и сам процесс изготовления диффузоров. Pioneer использует фирменную технологию инжекционного литья под давлением (IMPP). В результате, в конструкции диффузора отсутствуют ненужные внутренние напряжения, которые могут привести к призвукам при работе динамика", - отмечают в компании.

Все эти тонкости изготовления нельзя увидеть, просто глядя на динамик, но можно услышать результат — акустика TS-G имеет яркий и живой характер звучания и высокую чувствительность.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

10.11.2017 03:52 Источник 0

Комментарии