Pioneer: PCOCC особо ценится в High-End-аудиотехнике

В последнее время в Сети много пишут и говорят о том, как качество акустических кабелей зависит на звучание аудиосистемы. Компания Pioneer не осталась в стороне в свою очередь также рассказала любителям автозвука о своих технологиях.

"При разработке продуктов Pioneer мы уделяем внимание каждой детали. Имеет значение даже то, какая медь выбрана для намотки звуковой катушки. В динамиках Pioneer TS-C172PRS, знаменитой серии Pioneer PRS, используется специальный медный проводник PCOCC (Pure Copper by Ohno Continuous Casting)", - пишет Pioneer Russia в Facebook.

Отмечается, что PCOCC — это одно из передовых достижений в технологии изготовления медных проводников. Разработка профессора Оно-сан (Ohno-san) из технологического института в Японии заключается в особом способе непрерывного горячего литья, позволяющего создать однородный монокристаллический проводник из сверхчистой меди (степень чистоты равна 99,99997%). Полученный материал обладает крайне низким уровнем внутренних механических напряжений и внушительной гибкостью.

Физические процессы, происходящие в таком проводнике при передаче электрического сигнала, из-за особой структуры материала отличаются от процессов при передаче сигнала через обычные медные провода.

"Именно поэтому PCOCC особо ценится в High-End-аудиотехнике, к которой, безусловно, и принадлежит серия акустики Pioneer TS-C172PRS. На практике, слушатель получает невероятно мощное, чистое и детальное звучание при крайне низких искажениях", - отмечает Pioneer Russia.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

22.11.2017 07:42 Источник 0

Комментарии