Шумoff Joker — козырь качественного автозвука!

Специалисты ООО «Плеяда» (производитель автомобильной шумоизоляции под брендом Шумoff. Shumoff), рассказали в своем пресс-релизе о линейке вибропоглощающих мастичных самоклеящихся материалах для улучшения акустического комфорта в авто Шумоff Joker.

Так, они отмечают, что при введении углеродосодержащих минеральных компонентов в мастику Шумоff Joker, удалось повысить когезионную прочность мастик. За счет этого увеличен показатель материала «Адгезия к монтажной поверхности». Также улучшена стабильность показателей КМП, пенетрация (жесткость) в температурном диапазоне -20°С — +60°С.

Мастика материалов Шумоff Joker черного цвета (в отличии от синей мастики материалов Шумоff Ultra) и не имеет запаха. При определении показателя «коэффициент механических потерь» (КМП) на материалах Шумоff Joker обнаруживаются пики вибропоглощения в нескольких диапазонах частот, что говорит о способности материала выполнять свои функции снижения шума в большем диапазоне частот, нежели остальные вибропоглощающие материалы подобного типа.

Материалы Шумоff Joker предлагаются на рынок двух толщин:

1. Шумоff Joker — 2 мм со светлым фоном рисунка на фольге

2. Шумоff Black Joker – 2.7 мм с темным фоном рисунка на фольге.

Фон рисунка поможет инсталлятору однозначно не перепутать материалы, а хозяину авто по фото инсталлятора понять, каким материалом обработаны элементы конструкции его авто.

«Фактически, мы получили материал, который при толщине 2 мм по эффективности сопоставим с материалом серии Шумофф М3 толщиной 3 мм. А Шумоff Black Joker сопоставим по эффективности с Шумофф М4 толщиной 4 мм. То есть, мы получили возможность добиться аналогичного эффекта снижения шума при меньшей массе вибропоглощающего материала», — подчеркивают специалисты.

Также отмечается, что значительно повышены показатели «адгезия к металлу и алюминию». При этом цены на Шумоff Joker выше всего на 15 — 25% в сравнении с отлично зарекомендовавшими себя материалами серии Шумофф.

Также к плюсам данного продукта стоит отнести способность материала монтироваться к деталям кузова автомобиля при температуре всего +5°С. На материалах серии Шумофф М данная температура ограничена нижним значением +15°С. Это значит, что к обработке автомобиля, зашедшего в бокс для шумоизоляции с мороза в -20°С, можно будет приступить гораздо раньше. Не нужно ждать пока кузов автомобиля прогреется до +15°С, достаточно +5°С. Материал Шумоff Joker предназначен для монтажа на крышу автомобиля, крышки капота и багажника. По технологии монтажа шумоизоляции на авто, работа начинается как раз с крыши. Также этот материал великолепно подойдет для обработки колесных арок со стороны улицы, где требуются повышенные адгезионные способности материала. Материал Шумоff Black Joker предназначен для монтажа на двери и крылья автомобилей.

Нужно учитывать особенность материала при работе с ним. Мастика имеет очень высокую начальную «липкость». После касания материала о монтажную поверхность, попытка оторвать его, скорее всего, приведет к когезионному разрушению материала. Потому монтаж требуется вести точно и однозначно.

Положительным побочным свойством материалов серии Шумоff Joker стала возможность увеличения его гарантийного срока до момента монтажа с 1 года (на материалах Шумофф М) до 2 лет.

Материал Шумоff Joker выпускается в листах удобного для монтажа, хранения и логистики размера 370х270 мм. Упакован материал в цветную фирменную упаковку Шумофф из гофрокартона и запечатан в термоусадочную пленку для сохранности при транспортировке и хранении.

За великолепные адгезионные свойства мастики Шумоff Joker, её применяют на таких сложных материалах как Шумоff Out и Шумоff Bass.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

19.10.2018 17:32 Источник 0

Комментарии