Странные звуки в авто: причины поломок

Не зря говорят: тише едешь - дальше будешь, и речь идет не только о скоростном режиме. В социальных сетях автовладельцам рассказывают о причинах странных звуков в авто и предлагают краткий гайд. Один из них опубликован на станице Pioneer Russia в Facrbook.

Шипение
Нет, под капотом не завелось редкое пресмыкающееся, все куда проще: этот звук в большинстве случаев свидетельствует об утечке в системе охлаждения.

Цоканье (щелканье)
Обычно этот звук появляется при полностью вывернутом рулевом колесе и движении под нагрузкой на переднеприводных автомобилях. Проблема, скорее всего, в ШРУсе.

Щелканье
При прямолинейном движении. Вероятнее всего, сайлентблоки износились, и вам необходимо посетить сервисный центр для диагностики подвески.

Визг (свист)
Этот звук под капотом говорит об износе одного из приводных роликов. Обычно проявляется на "холодном" двигателе.

Вой
Чаще всего свидетельствует о проблемах в трансмиссии, особенно у заднеприводных автомобилей. Проявляется под нагрузкой. Если звук постоянный и усиливается с ростом скорости, вероятно, износился ступичный подшипник. Не тяните с заменой.

Кроме этих звуков есть еще много более явных. В любом случае при появлении посторонних звуков рекомендуется обратиться к специалистам для проведения диагностики.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

10.03.2018 12:08 Источник 0

Комментарии