Технологии: динамики смогут распознавать лица

Можно помечтать и представить, что в будущем, динамики в авто и в целом аудиосистема будут распознавать человека за рулем, угадывать его эмоции и без его участия подбирать и проигрывать любимые композиции, тем самым подбадривая или успокаивая. Пока это только фантазии, но технологии развиваются. Так, в компании Inventec Appliances рассказали, что «умные» динамики следующего поколения, смогут распознавать не только голосовые команды, но и изображения.

Inventec Appliances является производителем смарт-динамика Apple HomePod, который поступит на рынок до конца текущего года. Устройство HomePod, напомним, было представлено «яблочной» империей минувшим летом. Колонка наделена крупным направленным вверх сабвуфером, а также блоком из семи высокочастотных динамиков с собственными усилителями. Новинка располагает массивом из шести микрофонов, которые отвечают за улавливание голосовых команд при работе с помощником Siri.

Как сообщил президент Inventec Appliances Дэвид Хо (David Ho), участники рынка уже начали разработку «умных» динамиков с функцией распознавания лиц и изображений.

Предполагается, что наличие средств распознавания лиц в смарт-динамиках позволит расширить интерактивные возможности таких устройств, передает 3dnews.ru.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

18.11.2017 08:12 Источник 0

Комментарии