Ультракомпактный 4-канальный усилитель Sounstream ST4.1200D

Эксперты издания carmus.ru, рассказали любителям автозвука про ультракомпактный 4-канальный усилитель Sounstream ST4.1200D.

Отмечается, что Soundstream ST4.1200D продолжает серию "ультракомпактников" Soundstream Stelath.

"Сказать, что усилитель просто компактный – значит ничего не сказать. Он ультракомпактный. Длина корпуса без ушек крепления – всего какие-то 20 см. При таких габаритах для полноразмерных терминалов подключения кабелей места просто не нашлось, всё реализовано через разъёмные фишки. Разумеется, все необходимые "хвосты" идут в комплекте. Сама же компоновка у усилителя вполне традиционная. С одной стороны – линейная часть, с другой стороны – подключение питания и выходы на акустику. Предохранители имеют общий номинал 40 Ампер что для такого малыша выглядит, как минимум, амбициозно", - говорят эксперты.

Также отмечается, что со стороны входов имеются лишь переключатели режима фильтров и регуляторы чувствительности. К слову, подключение к линейным выходам ГУ и по "высокому уровню" производится через одни и те же контакты входной фишки, а чувствительность входов регулируется в широких пределах – от 0,1 до 12 В.

Регулировки самих фильтров вынесены на верхнюю плоскость корпуса, что, на мой взгляд, очень удобно. Конечно, было бы неплохо, если бы и регулировки чувствительности были здесь же, но тут нужно понимать, что ультракомпактность иногда накладывает свои ограничения при компоновке.

Интересная и важная особенность Soundstream ST4.1200D – возможность объединения нескольких усилителей. Для этого имеются отдельные разъёмы, а в комплект вложены небольшие шлейфы. Например, можно подцепить к четырёхканальнику моноблок из этой же серии Stealth, а то и вовсе собрать систему из нескольких усилителей, соединив их "паровозиком".

Soundstream ST4.1200D чрезвычайно компактен, но при этом большинство акустических систем потянет лёгко. Звучит, на удивление, вполне прилично. Может, со снобских аудиофильских высот звучание кому-то и покажется несколько грубоватым, но в целом характер у усилителя драйвовый и напористый, с большинством музыкальных жанров справляется "на ура". По крайней мере, если использовать этот усилитель для апгрейда штаток, то прирост в качестве звучания будет в любом случае радикальным.

Также отмечается, что греется умеренно. Прятать его в тесный замкнутый объём не нужно, но вариантов для установки в любом случае открывается много. В том числе и скрытой, что полностью оправдывает название серии Stealth.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

24.01.2018 19:08 Источник 0

Комментарии