Усилитель для классических систем с запасом громкости

Четырехканальный усилитель Oris Armada PA-180.4  - отличный выбор, когда требуется запас энерговооруженности. Он хорошо встанет  в классические системы с запасом громкости, особенно когда нужно раскачать и контролировать тяжелые динамики, так и в эстрадные.

Об этом говорится в журнале "Stereo" №3 за 2019 год.

Оris PA-180.4 внешне ничем не отличается от предшественника — PA-170.4 — тот же радиаторный профиль и классическая компоновка. Неизменными сохранились и габариты — 45 х 24 х 6,1 см. Никаких пластиковых рюшечек и украшательств, все по делу. Небольшие изменения произошли с силовой стороны корпуса. Закрытые терминалы подключения кабелей, были с винтами под крестообразную отвертку, а стали — под шестигранник. А вот с линейной стороны изменений больше.

Во-первых, применены разъемы RCA Typhany Style, которые в плане надежности контакта на голову выше обычных, которые просто в пластиковых корпусах.

Во-вторых, появился селектор входов. Теперь усилитель можно подключать даже по одной паре входов. Штука далеко не лишняя.

В-третьих, в новом усилителе избавились от регулятора Bass Boost — бестолковой фичи в любом усилителе — при правильной настройке она не нужна, а при неправильной может стать лишним поводом вогнать усилитель в клиппирование.

В-четвертых, сабсоник теперь нормальный — с регулировкой от 10 до 50 Гц. Внутри сходство с PA-170.4 не просто явное — усилитель собран на той же плате, отличие в компонентах в основном по мелочи. Из значимых отличий — измененное количество витков в трансформаторах блока питания. Входная часть выполнена отдельно от усилительной, что как раз и позволило провести ее радикальную ревизию без удорожания усилителя. Слегка подкачавшись, модернизированный Armada PA-180 в целом сохранил свой характер. Низкочастотный диапазон мясной, могучий. С повышением громкости усилитель не просто не зажимается, а вроде как подстегивает, мол, давай, я могу еще.

Мощность RMS (4 Ом, 14,4 В), Вт: 4 x 180
Мощность RMS (2 Ом, 14,4 В), Вт: 4 x 270
Мощность RMS (4 Ом мост), Вт: 2 x 530
Частотный диапазон, Гц: 10–30 000
Фильтр ВЧ, Гц: 50–800
Фильтр НЧ, Гц: 50–800
Крутизна спада АЧХ, дБ/окт.: 12
Входная чувствительность, В: 0,2–8
Сигнал/шум, дБ: 90 КГИ, %: 0,5
Рабочее напряжение, В: 10–15
Номинал предохранителей, А: 40 х 3
Входной терминал: 4GA
Выходной терминал: 8GA
Защита от, короткого замыкания, превышения напряжения, перегрева, перегрузки
Габариты, мм: 450 x 240 x 62

Добротная конструкция, качественная сборка
Одна из сильных сторон — фильтры
Возможность подключать усилитель по одной паре входов
Высокая выходная мощность
Приемлемая для своих возможностей цена
Разве что большой и тяжелый

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

22.03.2019 13:45 Источник 0

Комментарии