В Югре «нашумели» на штрафы в размере более миллиона рублей

В Югре нарушители покоя в ночное время несут административную ответственность. Касается это не только тех, кто шумит в своих квартирах, но и любителей громкой музыки в машинах.

Так, в Сургуте 1200 шумных соседей были привлечены к ответу, размер уплаченных ими штрафов составил более одного миллиона рублей, передает ugra.mk.ru.

По словам начальника отдела по организации работы административной комиссии администрации Сургута Розы Киричек, каждый случай рассматривается индивидуально, чтобы не допустить ошибок.

Она отметила, что до недавнего времени наказать граждан за нарушение покоя в ночное время не представлялось возможным, однако с начала 2017 года механизм изменился и такие административные правонарушения стали прерогативой не только сотрудников полиции, но и местной администрации.

Отмечается, что нарушением административного законодательства считается любой шум внутри многоквартирного дома с 22.00 вечера до 8.00 утра. Касается это не только тех, кто шумит в своих квартирах, но и любителей громкой музыки в машинах.

"Чтобы призвать соседей к тишине, достаточно обратиться в дежурную часть УМВД России по Сургуту. На вызов приедет сотрудник полиции либо участковый, который зафиксирует обращение", - поясняет Роза Киричек.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

22.11.2017 05:42 Источник 0

Комментарии