• Новости автозвука
  • В Казахстане более 100 автомобилей съехались на соревнования по автозвуку

В Казахстане более 100 автомобилей съехались на соревнования по автозвуку

В субботу, 26 мая, в Шымкенте на центральной площади Аль-Фараби прошел второй этап открытого чемпионат Казахстана по автозвуку «АМТ Казахстан 2018».

В соревнованиях приняли участие свыше 100 автолюбителей со всего Казахстана и ближнего зарубежья – Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, передает otyrar.kz.

Судить, чей автомобиль по праву должен называться «лучшим» предстояло трём судейским коллегиям по трём различным номинациям «Автозвук внутри», «Автозвук наружного звучания» и «Тюнинг».

Основная битва развернулась среди автовладельцев, чьи машины напичканы современной музыкальной аппаратурой. Однако, были и такие авто, которые не допустили к стартам по автозвуку, они имели аппаратуру, звуковой мощностью выше 160 децибел. Не допускались такие участники по причине большого риска причинить вред здоровью. Так, среди недопущенных к чемпионату оказался «Фольксваген Транспортер». Вместо задних сидений у него были установлены многочисленные динамики на задних и боковых дверях, а также в самом салоне. Сила звука составляет, по словам владельца, 165 децибел.

Без кубков, наград, дипломов и ценных призов никто не остался. Каждый участник чемпионата РК по автозвуку «АМТ Казахстан 2018» остался доволен участием в республиканском первенстве.

Видео: OtyrarTV/YouTube https://youtu.be/XFCbHUqtLcA

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

28.05.2018 16:11 Источник 0

Комментарии