В Хабаровске пройдет фестиваль автозвука и тюнинга

2 июня в Хабаровске пройдет одно из самых ожидаемых спортивных событий сезона - дрифт РДС-Восток. Помимо этого, на площадке пройдет фестиваль автозвука и автотюнинга, передает "КП".

Главный судья и один из организаторов соревнования Дмитрий Семенюк, рассказал, что переезжать с площадки на площадку - нормальная практика для соревнований по дрифту. Разница от  D1 только в том, что трек это или площадка.
"На площадке, как здесь, в Хабаровске, сложнее - ты создаешь все с нуля: гоночную трассу, ограждения, трибуны и так далее. Мы заезжаем на «Ерофей» во вторник, а со среды до пятницы строим весь парк. Более того, до этого проходит большая подготовительная работа - планируем расположение трибун, зоны вылета, демпферную зону. Но при разработке любого элемента главное - это безопасность", - говорит Дмитрий Семенюк.

По его словам трасса в этом году, как и в предыдущие не будет легкой. В РДС-Восток таких вообще не бывает. При этом мероприятие будет очень зрелищным, если не подведет погода.

"В этой конфигурации основной уклон сделан на постановку, после которой пилоту нужно рано открываться и очень долго ехать на полном газу. Это технически сложно, нужно, чтобы и машина мощная была, и редукция правильно подобрана, много аспектов. Рекордов на разгоне не будет, но все равно скорость будет за 120 километров в час", - заключил Дмитрий Семенюк.

Любители драйва и громких машин активно готовятся к соревнованиям и с нетерпением ожидают первую летнюю субботу.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей "Автолайн"
http://avtoline.biz

17.05.2018 17:59 Источник 0

Комментарии